8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

Акция регоператора «ЭкоИнтегратор» по экопросвещению признана одной из лучших в России

26 февраля 2024 mYETPScwJ1k.jpg

Лучшие практики собрал «Российский экологический оператор». В их числе и акция «Ставь на поВТОР!», которая проводится в Архангельской области с лета 2023 года.

Проект регоператора «ЭкоИнтегратор» включает целый комплекс мероприятий. Все они направлены на продвижение идей рециклинга – раздельного накопления отходов и их переработки, а также осознанного потребления.

Особое внимание регоператор уделяет экоурокам – за полгода в них приняли участие 390 школьников из Архангельска, Северодвинска и Приморского района. Кроме новых экологических знаний каждый участник получает еще и книгу-комикс.

«Мы рады рассказывать взрослым и детям подробнее о нашей работе, об особенностях обращения с отходами и экологических вызовах в целом. Самое главное, что мы получаем отклик от людей и видим результаты этой работы. Однозначно, экологическое просвещение – это вклад в наше общее будущее», - отметил врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

В числе мероприятий «ЭкоИнтегратора» также экскурсии на Архангельский мусоросортировочный комплекс, просветительские рубрики в социальных сетях, ролики на ТВ и конкурсы. Например, в конкурсе рисунков осенью 2023 года участие приняли 230 детей. Работы победителей разместили на кузовах мусоровозов и городских баннерах.

Новости

Все новости