8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

Архангелогордцы отправили на переработку порядка 300 елей

24 января 2024 Снимок экрана 2024-01-24 в 14.04.44.png

Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Сбор новогодних деревьев организовал региональный оператор «ЭкоИнтегратор» в рамках акции «Подари елке вторую жизнь». Ее участники не только позаботились об экологии, но и оказали реальную помощь приюту для собак «Милосердие».

Ели мусоровозы собирали в течение недели с контейнерных площадок 9 территориальных округов Архангельска. Среди них рекордсменом стал Ломоносовский округ – здесь жители отдали на переработку 80 деревьев.

«Мы рады, что на нашу акцию откликнулись жители Архангельска. В соцсетях и на горячую линию регоператора поступали вопросы: как и когда лучше утилизировать ели. Подключились общественные организации, региональные СМИ, администрация города и Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, которые помогали нам рассказывать об акции. Мы благодарим архангелогородцев за активность и интерес. Уверены, что в следующем году акция пройдет еще масштабнее», - говорит врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

С измельчением елей регоператору поможет компания «Регион-лес». Полученная щепа пригодится в приюте – ей отсыплют дорожки и используют для других хозяйственных целей.

«Поскольку приют находится в полях, то по весне иногда подтапливает территорию. И щепа очень необходимая вещь – она впитывает влагу и становится комфортно», - рассказывает руководитель приюта «Милосердие» Наталья Кудрявина.

Также регоператор напоминает, что до 10 февраля продолжается сбор продуктов для приюта. Их можно принести в офис «ЭкоИнтегратора» на Поморской, 45.

Новости

Все новости