8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

«ЭкоИнтегратор» отправил на переработку 11,5 тонн макулатуры из школ Архангельской области

4 марта 2024 Снимок экрана 2024-03-04 в 14.39.43.png
Бумагу и картон собирали ученики и педагоги в школах Поморья в рамках всероссийской акции «БумБаттл».

Макулатуру региональный оператор «ЭкоИнтегратор» доставил на Архангельский мусоросортировочный комплекс. Там, перед отправкой на переработку, сырье проходит несколько этапов: сортировка по видам, обработка, формирование кип с помощью линий горизонтального и вертикального пресса. После этого сырье едет на заводы партнеров в Котлас и Санкт-Петербург.

В регоператоре отмечают, что на бумагу и картон приходится порядка 40% всех наших отходов. Бумага – это один из самых важных вторичных материалов. Ее переработка и повторное использование позволяет уменьшить вырубку лесов и, следовательно, значительно сократить негативное воздействие на окружающую среду.

Подарить вторую жизнь макулатуре можно не только в рамках специальных акций, но и воспользовавшись синим контейнером для «сухих» отходов. Они установлены почти в каждом дворе Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Отходы из этих контейнеров попадают на Архангельский мусоросортировочный комплекс. Он ежегодно отправляет на переработку более 1 000 тонн макулатуры.

Новости

Все новости