8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

«ЭкоИнтегратор» установил 11 тысяч контейнеров в Архангельской области

3 апреля 2024 gAsmBEkd46w.jpg

Новые баки появляются вместо старых ржавеющих, бестарного сбора и там, где сбор отходов раньше не был организован вовсе.

Обновлять контейнерную инфраструктуру в регионе регоператор «ЭкоИнтегратор» начал с момента своей деятельности. За четыре года специалисты установили 10 628 баков для смешанных отходов, 550 – для раздельного накопления отходов и 185 бункеров - для крупногабаритных отходов.

«В этом году у нас в планах закупить и расставить, как минимум, 440 контейнеров. Большая часть из них поедет в Плесецкий район. Надеемся, что жители оценят такие обновления», - говорит врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

Новые контейнеры не только эстетичнее, но и удобнее в использовании. От старых железных баков их отличает легкость и наличие колес – такие емкости проще переставить на нужное место или подкатить к спецтехнике для выгрузки отходов, что делает работу и дворников, и водителей мусоровозов чуть легче. Кроме того, они не пропускают жидкость, которая может загрязнять контейнерную площадку.

Кроме регионального оператора контейнерный парк обновляет Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, а также администрации районов. Совместная работа позволяет создать условия для комфортного обращения с отходами в регионе.

Новости

Все новости