8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

Экосборная России будет сформирована на финале проекта «Экософия» в Архангельской области

29 мая 2023 С 1 по 6 июня Архангельская область станет центром притяжения неравнодушных к экологии людей со всей страны, которые встретятся в полуфинале проекта «Экософия» – его поддерживает наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» под председательством Президента РФ Владимира Путина.

В рамках проекта регоператор «ЭкоИнтегратор» расскажет о системе обращения с ТКО в Архангельской области и организует площадку раздельного накопления отходов на общественных пространствах с дальнейшей передачей на мусоросортировочный комплекс.

В течение пяти дней организаторами запланировано большое количество активностей. Так, 4 июня на Красной пристани пройдет открытое городское мероприятие «Экософия в Архангельске». В этот день будут организованы квесты, мастер-классы и культурная программа.

По итогу проекта будет сформирована первая экособорная России из участников, успешно прошедших все отборочные испытания. Её состав объявят на заключительном торжественном мероприятии в День эколога, 5 июня.

Проект «Экософия» направлен на развитие экологически ориентированного образа жизни, создание условий для самореализации в области экологии, разумного потребления и устойчивого развития.

Новости

Все новости