8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

Регоператор «ЭкоИнтегратор» и САФУ подпишут соглашение о сотрудничестве

28 апреля 2023 Договоренность была достигнута на встрече ректора САФУ им. М.В. Ломоносова Елены Кудряшовой и генерального директора регионального оператора по обращению с ТКО «ЭкоИнтегратор» Валерия Шушкова.

Взаимодействие будет осуществляться сразу по нескольким направлениям: экологическое просвещение студентов, организация системы раздельного накопления отходов на территории вуза, подготовка профессиональных кадров с возможностью последующего трудоустройства. Сегодня регоператору нужны экологи, логисты, аналитики, специалисты по работе с населением, технологи.

«Мы готовы включиться в образовательный процесс и стать площадкой для прохождения практики студентов с дальнейшим трудоустройством в компании,- подчеркнул генеральный директор «ЭкоИнтегратора» Валерий Шушков.– Вовлечение молодежи в экологическую повестку - одна из главных задач на сегодня. Нашей отрасли нужны молодые специалисты с новыми решениями и креативным мышлением».

Студенты САФУ активно включены в экологическую повестку, а сам университет входит в число «зеленых вузов» России. Регоператор также готов поддерживать экологические инициативы и акции университета. О заинтересованности в сотрудничестве заявила и ректор САФУ Елена Кудряшова.

«Мы хотим сделать эту работу системной и выстроить партнерские отношения с ключевыми компаниями региона в этой сфере», - сказала она.

Основные направления совместной работы будут закреплены в Соглашении о сотрудничестве, которое САФУ и региональный оператор планируют подписать в мае.

Новости

Все новости