8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

В новогодние праздники количество отходов увеличилось на 30%

10 января 2024 lUwSgydYH2U.jpg

Больше всего жители потребляли продукции в стеклянной таре – ее объем по сравнению с будними днями вырос почти в два раза.

Наблюдается и существенный рост пищевых отходов – около 20%, бумажной и картонной упаковки – почти 50%, пластика – 10%. Поскольку количество отходов в новогодние праздники традиционно увеличивается, экипажи мусоровозов работали в усиленном режиме. В некоторых округах Архангельска, например, Ломоносовском, местами мусор вывозили два раза в день.

«Мы сделали все возможное, чтобы не допустить завалов на контейнерных площадках. Даже в период аномальных морозов. Были точечные проблемы в районах, где ломалась техника, промерзали гидравлическая жидкость и топливо. В таких случаях машины отогревали, оперативно ремонтировали и вновь отправляли на маршруты. Сейчас сбоев вывоза на всей территории Архангельской области нет. Работаем в штатном режиме», - рассказал врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

Также напоминаем о нашей акции «Подари елке вторую жизнь». Узнать, как новогоднее дерево поможет пережить зиму питомцам приюта для животных, можно в официальной группе «ЭкоИнтегратора» в VK

Новости

Все новости