8 800 700 81-91 Населению
8 8182 63-70-05 Бизнесу
Новости

В Плесецком округе обновят контейнерный парк

19 января 2023 Замену парка ЭкоИнтегратор начнет 25 января. Вместо старых металлических баков появятся 400 новых пластиковых евроконтейнеров большего объема и лучшего качества. Помимо этого, для качественного вывоза отходов там запустят в работу 3 новых мусоровоза с задней системой загрузки.

– Благодарю руководство регионального оператора ЭкоИнтегратор за положительное решение вопроса по переходу на пластиковые контейнеры для ТКО, – рассказывает Евгений Попов, врио Главы Плесецкого округа, – Уже с конца января в посёлках Плесецк и Савинский будут установлены пластиковые контейнеры. Параллельно окружная администрация будет выполнять работы по ремонту и устройству площадок с учетом особенностей новых контейнеров. Уверен, в скором времени жители округа почувствуют существенные улучшения в части обращения с ТКО.

Обновление контейнеров в Плесецком округе – это очередной шаг реализации стратегии перехода на новую систему обращения с отходами в Архангельской области.

– Мы планово обновляем контейнеры и технику в области, – отмечает генеральный директор ЭкоИнтегратора Валерий Шушков, – В прошлом году мы расставили более 1 000 новых пластиковых контейнеров – в Няндоме, Котласе, Архангельске, Коношском районе и других муниципалитетах. В этом году заканчиваем обновление контейнерного парка Северодвинска – там появится 550 пластиковых контейнеров. Скоро займемся обновлением парка в Плесецком округе. Когда расстановка новых баков закончится, и новая техника будет запущена в работу, мы обязательно посетим Плесецкий округ для проверки контейнерных площадок на соответствие всем нормам и обсудим с главой итоги нашей работы по обновлению парка и техники.

Новости

Все новости